я занимаюст восточными танцами, разминаю там шею. всё хрустит немного, особенно при "восточной сдвижке" головы...

я занимаюст восточными танцами, разминаю там шею. всё хрустит немного, особенно при "восточной сдвижке" головы (вправо-влево головой при недвижимой шее). скажите это не вредно так ею. шеей, двигать?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Я думаю не вредно,в любом случае,желательна консультация вертебролога или травматолога.
"хруст"в шейном отделе,может быть "вариантом нормы",а может свидетельствовать о наличии остеохондроза.Консультация специалиста поможет Вам разобраться в этом.
С уважением д-р Сурков А.В.