Здравствуйте!Пришлось воспользоваться методом Юзпе для контрацепции (4 таблетки Марвелона сразу и еще 4 через 12...

Здравствуйте!Пришлось воспользоваться методом Юзпе для контрацепции (4 таблетки Марвелона сразу и еще 4 через 12 часов), ибо пока нет желания иметь еще одну детку. Ребенку почти 5 месяцев. Смешанное вскармливание. При грудном вскармливании нельзя применять данный вид ОК. Подскажите пожалуйста, После приема такой лошадиной дозы гормонов, сколько не кормить ребенка грудью? Сутки или более?Спасибо!!

Ответы врачей 1

Специалист
на самом деле запрет на прием гормональной контрацепции во время лактации связан не с попаданием гормонов к ребенку, а с торможением выработки пролактина этими гормонами. То есть может уменьшиться лактация. Если переживаете,то отступите сутки от принятия препаратов, хотя, теоретически, это не обязательно