Здравствуйте, меня зовут Анна. Мне 30 лет

Здравствуйте, меня зовут Анна. Мне 30 лет. В детстве мне поставили диагноз амблиопия левого глаза. Специального лечения не проходила. Носила очки, которые в какой-то степени корректировали зрение. Сейчас зрение ухудшилось, появилась боль в глазах. Можно ли попытаться откорректировать зрение с помощью очков или других методов? НЕТ ли противопоказаний для ношения контактных линз?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Вылечить амблиопию можно аппаратными методами, но к сожалению, наибольший эффект лечение имеет в детском и подростковом возрасте. Поэтому сейчас для определения тактики лечения и вида коррекции необходимы результаты комплексного обследования.  В принципе, для ношения контактных линз противопоказаний при амблиопии нет. Пройти полную диагностику зрения Вы можете в нашей клинике, запись проводится по телефону (044)238-68-00.