Здравствуйте!У моего сына(2 недели) в паховых складках сильно облазит кожа(тоненькая)

Здравствуйте!У моего сына(2 недели) в паховых складках сильно облазит кожа(тоненькая).Он сильно плачет при смене "памперса".Можна его купать в отварах трав?Если да,то в каких?Очень жду ответа.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
поменяйте памперс (назвние)и уберите на день всю косметику. Ребенок, возможно в ней вообще не нуждается, особенно в маслах. В травах лучше не купать, т.к они собираются в цветение и могут иметь на себе пыльцу других растений. Вследствие этого у ребенка возможна аллергия