Добрый день. Подскажите пожайлуста может ли человек болеть хламидиозом а анализ крови не показывает этого

Добрый день. Подскажите пожайлуста может ли человек болеть хламидиозом а анализ крови не показывает этого. Доктор говорит что мы с мужем заразились хламидиозом 2-2,5 месяца назад поэтому в мазках у нас инфекция присутствует, а в крови ее нет.

Ответы врачей 5

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Токсоплазмоз устанавливается только по результатам анализов. Симптомы
токсоплазмоза самые разнообразные. Один из 10 человек имеет положительную
реакцию на токсоплазмоз, но это не говорит о заболевании им. Бывает
безсимптомное носительство.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Теперь Вы убедились в том, что хламидиоза у Вас нет. При цистите я бы настоятельно советовал внимательно проверить почки на предмет "песка". Даже мелкие песчинки диаметром 1-2 мм могут являться причиной цистита. по поводу токсоплазмоза надо советоваться с инфекционистом.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Опредилить сроки заражения при хламидиозе по анализам невозможно, поэтому верить сроку, который назвали Вам не стоит. Относительно антител - я не исключаю погрешности лаборатории, такая же ситуация может быть при несостоятельности иммунной системы организма. Если смущают результаты анализов - пересдайте их в любой другой авторитетной для Вас независимой лаборатории. Может быть в других регионах Украины, при диагностике заболеваний, результаты ПЦР не учитывают, в Киеве больше доверяют результатам именно этого метода (при ПЦР диагностике достоверность достигает 98%).
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
По крови определяют иммунную ответную реакцию на хламидии. Результат крови
должен быть положительный при заболевании. Но при наличии хламидий только по
ПЦР диагноз не ставится и лечение не назначается.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Я повторюсь, но наиболее достоверная диагностика хламидиоза на сегодняшний день это ПЦР. Цитологический метод (по мазку) и иммунологические методы (по крови) имеют вероятность обнаружения до 60%.