Здравствуйте! У моей тещи произошел несчастный случай

Здравствуйте! У моей тещи произошел несчастный случай. При падении в метрополитене, была сломана нога. Диагноз врачей скорой мед помощи: "закрытый перелом обеих лодыжек и заднего края б/берцовой кости левой голени, со смещением отломков и подвывихом стопы снаружи и сзади". На контрольном Ro" сопоставление отломков не вполне удовлетворительное. Бло предложено оперативное лечение, от которого теща отказалась. Прошу вас высказать Ваше мнение относительно необходимости в данном конкретном случае оперативного вмешательства, и каковы возможные последствия отказа от операции. Какие на ваш счет должны быть действия, можно ли теще самостоятельно передвигаться - ей необходимо продлить больничный с постановкой у травматолога местной поликлиники. Также прошу вас высказать рекомендации относительно максимально профессиональной помощи в случае оперативного лечения в каком лечебном учреждении города Киева может быть предоставлена. какого хирурга в Киеве по данным операциям вы можете порекомендовать. Деньги роли не играют, главное максимальный эффект восстановления работоспособности ноги.

Ответы врачей 2

Специалист
скорее всего нужна операция,но Измайлов Д.Г.прав,надо смотреть.последствия отказа от операции-артроз,боли.
Специалист
Не видя снимков не коректно высказывать своё мнение,если подвезёте снимки можно разговаривать.С уважением Измайлов Д.Г.