Здравствуйте. У моего молодого человека в месте заднего прохода образовались наросты (от травм кожи вокруг...

Здравствуйте. У моего молодого человека в месте заднего прохода образовались наросты (от травм кожи вокруг отверстия). Остроконечные кондиломы. У него есть этот вирус, даже в армию не взяли из-за этого. Что делать? Чем лечить? И как предохраняться в дальнейшем? Назначьте препараты, пожалуйста. Как я поняла, полностью вылечить этот вирус нельзя. А чем предохраняться от его появления?

Ответы врачей 3

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Да, к врачу идти нужно!Дома Вы к сожалению сами ничего не сделаете. Я думаю каждый здравомыслящий человек должен быть заинтересован, как минимум, в своем здоровье, это Вы и попытайтесь обьяснить молодому человеку. Если все будет хорошо, то появляться больше не будет. Обращаться нада к проктологу, на худой конец к хирургу.
Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Можно удалять жидким азотом, електрокоагулятором, лазером и т.д.Мази тут не помогут.Противовирусная терапия это такая терапия которая направлена на то чтобы убыть вирусы или максимально их ослабить. Подбор препаратов тут индивидуален потому называть их не буду.
Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте Анна. Кандиломы нужно удалить и назначить молодому человеку противовирусную терапию. Так же не мешало бы сделать иммунограму и сдать анализ на СПИД. Для предохранения его появления у Вас старайтесь поддерживать имунную систему на надлежащем уровне(принимать витамины, адаптогены, закалятся ит.д.) и пользоваться презервативами.