Здравствуйте. Анализы показали кандиду влагалища и ВПЧ 16

Здравствуйте. Анализы показали кандиду влагалища и ВПЧ 16. Врач назначила лечение кандиды, а потом сказала будем заниматься папиломой. Выпила с партнером "Дифлюкол" и начала ставить свечи Ливарол. У меня начался просто ужас......зуд и выделения, врач сказала заменить эти свечи на Тержинан. Вопрос, может ли Ливарол дать такой эффект? анализы на инфекции (хлам. ...) отрицательные.Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Может давать такой эффект. Честно говоря. у вас и не было кандидоза, а единичные клетки кандиды - это норма для мазка и никакого отношения к вирусу не имеет. Кстати, не вирус лечат, а его поледствия на организм. Что у вас нашли? Будьте осторожны - на основании таких анализов с человека выкачивают огромные деньги.