Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, варианты снятия фантомных болей (45 лет, убрали ногу), операция была в...

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, варианты снятия фантомных болей (45 лет, убрали ногу), операция была в конце октября, до сих пор без трамадола больной не может спать.

Ответы врачей 2

Специалист
Учитывая,что операцию делали в онкоинституте,необходимо согласовывать лечение,совместно с онкологом.
Комбинирванная патология,связанная с онколгией и эндопротезированием сустава(травматология),требует комплексного подхода(необходимо посмотреть рентгеновсие снимки,произвести осмотр и др.)и выяснить основную причину,возникновения болей.
Приём Трамадола блокирует лишь передачу нервных импульсов,попробуйте к лечению добавить Нестероидные противовоспалитьельные препараты(Диклофенак,Мовалис,Месулид или др.),возможно,это усилит эффет приёма только обезболивающих препаратов.
С уважением д-р Сурков А.В.
Специалист
Здравствуйте,Татьяна!
Прблема фантомных болей может возникать,в результате вовлечения в в процесс формирования рубцовой ткани нервных окончаний,а может быть проявлением другой патологии.Уточните,на каком была произведена ампутация и где(в какой бльнице) выполнялось оперативное вмешательство?