Добрый день! Прошлым летом у меня начились проблемы с кишечником - через 2-3 часа после...

Добрый день! Прошлым летом у меня начились проблемы с кишечником - через 2-3 часа после приема пищи легкий спазм и очищение кишечника (болей нет). Сначала каловые массы были "колбасного" вида, через некоторое время как "горох", потом вообще практически водой. Врач после УЗИ поставил диагноз - воспаление поджелудочной железы. Линексом желудок исправили. А позже вскачила небольшая шишка над задним проходом - пользовалась Безорнилом - прошло. Теперь, если ем соленое, жирное или острое, а также если пью антибиотики - кишечник слабит и появляется на выходе заднего прохода чувство жжения или дискомфорта,а иногда немного крови (как от пореза). Запоров нет. Подскажите, к какому врачу надо обратиться для проверки. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Наталия!
Вы описали очень много симптоматики....особенно заслуживает внимание.."если пью антибиотики "...данные проблемы,очень напоминают клинику дисбактериоза.Вам лучше всего, обратиться к проктологу,или гастроэнтерологу или хирургу.Какая специализация,в данном случае для Вас более "удобна"выбирать Вам..
Осмотр и тщательный сбор анамнеза,поможет поставить вам правильный диагноз и поможет назначить адекватное лечение.
С уважением д-р Сурков А.В.