Здравствуйте,доктор.Перейду сразу к делу

Здравствуйте,доктор.Перейду сразу к делу.Началось всё где-то год назад.У меня была целая полоса неудач.Сначала я расстался с любимой девушкой,а так как дело шло уже к свадьбе,то я переживал это серьёзно.А потом была авария на работе - я пережил сильный стресс,так как попал в облако аммиака,еле выбрался.В ощем дело было так - сидели со своими друзьями,выпивали накануне новогодних праздников.Покурили немного конопли,но я небольшой любитель этого дела,так покуривал изредка.Всё шло как обычно - смех,веселье,но вдруг где-то через час после этого меня охватила сильная паника и страх.Как потом выяснилось,у меня был гипертонический кризис.Я вызвал "скорую".Когда они приехали,то сказали,что у меня сильно подпрыгнуло давление - до 200.После этого в течение месяца меня охватывала паника,страх,плохое самочувствие,периодически прыгало давление при рабочем 120/80 до 170/100.Я перележал в 4 неврологиях города.В итоге,прочитав в Интернете о похожих проблемах,обратился в наш психоневрологический диспансер.Принимал амитриптилин 1/2 2 раза в день,цинаризин 3 раза в день,флюансол в течение месяца.А из внутривенных кололи хлористое и магнезию.Выписался я в удовлетворительном состоянии,но через 2 недели стало хуже.Через 2 месяца нашёл психотерапевта,который лечит иглоукалыванием,прошёл 15 сеансов иглотерапии и 15 сеансов холотропного дыхания.Пока ходил на иголки - было хорошо,даже перестало прыгать давление.Но сейчас опять появилась тревога,снижение концентрации внимания и памяти,сжатие в области солнечного сплетения,иногда тошнота,а в психиатрическую больницу ложиться боюсь,после того,как не помог психоневрол. диспансер,хотя они говорят,что мне туда не надо.Не знаю, что мне делать дальше.Подскажите,пожалуйста поподробнее,так как читал,что неврозы практически неизлечимы таблетками.,а лечатся психотерапией,автотренингами,хотя занимаюсь автотренингом уже 2 месяца.Подскажите,как быть.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый вечер,Александр!
Мне кажется что не так важно "куда Вам надо",в психбольницу или ещё куда,важно с кем Вы будете строить отношения, у кого будете лечиться. Вам необходим квалифицированный психиатр, а не "психдиспансер" или "психбольница", не в них дело!
"Неврозы" иногда предполагают и приём медикаментов, то что Вы читали не совсем верно. Кстати психотерапевты иглоукалыванием не занимаются.Этим занимаются иглорефлексотерапевты. Вам нужна комплексная помощь и психиатра и психотерапевта, тем более что Вы принимали наркотики, этот факт необходимо принимать во внимание.
На этом сайте достаточно квалифицированных психиатров--звоните, договаривайтесь о встрече.
С уважением,Мидько АА