Доброго времени суток!Есть такой вопрос:Брат недавно проходил плановую флюрографию (по работе) и ему вдруг написали...

Доброго времени суток!Есть такой вопрос:Брат недавно проходил плановую флюрографию (по работе) и ему вдруг написали диагноз "Аортальная форма сердца"! Что бы это значило? Брату 22 года, вес 90 кг., рост 180 см. В прошлом спортсмен (боксёр).Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Это не диагноз, а всего лишь рентгенологическое заключение.
Чтобы снять все вопросы достаточно выполнить эхокардиографию.