Здраствуйте! Вот собераюсь ехать в отпуск отдыхать как произошла у меня проблема

Здраствуйте! Вот собераюсь ехать в отпуск отдыхать как произошла у меня проблема. Около анального отверстия появилась какае-то шишка и она болит. У меня есть диагноз гемморой 1-ой стадии, иногда около 2-х месяцев назад были кровотечения когда ходил по в туалет как говарится по большому. Но сейчас нет ни каких крововыделений. Беспокоит только боль и небольшая шишка. К врачам идти не охото и отпуск не охото откладывать. Может посоветуете чем полечить? И как быть в отпуске с алкоголем?

Ответы врачей 2

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Рекомендую активные виды спорта-гимнастика, футбол, теннис и т.д.Бассейн просто супер. Плохо силовые види спорта, тяжелая атлетика, бодибилдинг и т.д. Лежать нивкоем случае!
Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте Сергей. Скорее всего у Вас развился острый геморой. Попринимайте таблетки "Детралекс" по указанной в аннотации схеме до 1 месяца, используйте мазь "Гепатромбин Г" 2-3 р в день до 14 дней. С алкоголем желательно совсем завязать(но если незя, но очень хочется, то бокальчик сухого вина можна употребить). После отпуска желательно показаться проктологу.