Доброго ранку ш.лікарі

Доброго ранку ш.лікарі! У мене вагітність 33 тиждні.На правій нозі маю варикозне розширення вен. Досить часу на день сиджу, оскільки ще працюю, то вже після обіду ноги ніби ниють, але не отікають. Скажіть як запобігти прогресу даної хвороби, які процедури показані?Дякую за відповідь.

Ответы врачей 1

Специалист
В Вашем случае (беременнось) единственно верное решение - носить специальный компрессионный медицинский трикотаж - гольфы, чулки, колготы. + неплохо во время сна возвышенное положение ног.
После периода беременности и лактации - оперативное лечение.
Успехов!