Здравствуйте, подскажите пож-та, возможно ли в период кормления грудью (ребенку 6 мес.) принимать таблетки для...

Здравствуйте, подскажите пож-та, возможно ли в период кормления грудью (ребенку 6 мес.) принимать таблетки для похудения (если да, то какие) или использовать какую -либо диету, которая не повредит малышу и не отразится на качестве грудного молока. Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Специалист
Нужно снизить калорийность питания, за счет употребления большей части овощей и фруктов, но не забывая о рыбе, мяся и молочной продукции, чтобы не повредить здоровью малыша из-за погони за стройной фигурой.
Не волнуйтесь!После рождения ребенка, масса тела снизиться, а при работе над собой можете ее даже улучшить!
С ув. Шаргородский А.П.
Специалист
Здравствуйте! Таблетки использовать я бы не советовала. А питание
должно быть полноценным и сбалансированным. Не злоупотребляйте
сладостями и жирными продуктами питания.