Добрый день, я сдаю анализы для проведения ЭКО с ДЯ. Позвонила в клинику а мне...

Добрый день, я сдаю анализы для проведения ЭКО с ДЯ. Позвонила в клинику а мне сказали что АФА повышены. Мой врач в даный момент отсувствует и прокомментировать никто не может. Я прочла что это влияет на вынашивание. Пока дождусь врача скажите это поправимо?Летом прошла курс гирудотерапии. Почему же такой диагноз?Спасибо. С ув Елена

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Аспирин препятсвует имплантации. Лучше ничего не предпринимать в плане лечения в таком случае.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Антифосполипидный синдром ставится не только по этому анализу. Существует целый протокол обследования на АФС. Если у вас это заболевание есть, ЭКО может быть неуспешным в большинстве случаев. Я думаю, что вы спешите с ЭКО, не пройдя должного обследования по выявлению причины бесплодия.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Что вы подразумеваете под АФА? И почему ЭКО?