Здравствуйте. Моему сыну 1,5 года, сделали третий раз прививку АКДС + Полиомиелит

Здравствуйте. Моему сыну 1,5 года, сделали третий раз прививку АКДС + Полиомиелит. Прочитала в журнале, что после ЖВС (капельки в ротик) нужно месяц наблюдать за малышом и его семьей. Что это значит? При чем здесь семья? Как правильно себя повести в этой ситуации?

Ответы врачей 2

Специалист
Думаю, что просто наблюдать.
Специалист
это значит, (дальше объясение, что говорят "на пальцах"что из организма ребенка ребенка (верне из кишечника) может быть выделение вируса.Потому руки мыть надо и следить, чтобы испражнения ребенка не попали кому-то в рот