С вчерашнего дня мучают вегетативные кризы. Вначале идет холод с ног, потом накрывает с головой,...

С вчерашнего дня мучают вегетативные кризы. Вначале идет холод с ног, потом накрывает с головой, мутнеет сознание на 10 сек и все кончается холодом покалыванием пальцев. Сухость в горле, слабость. Так как незнал что это такое вызвал скорую, приехал в больницу, там Там прописали Стимулотон на 2 месяца и Луцетам, но ничего про снятие кризов не говорили, а они меня преследуют сегодня с утра. Только теперь я их дальше холода по телу не пускаю ибо вчера был страх от неизвестности, а сейчас я спокоен. Но зато поднялось давление 150/90 и пульс 110 его я снял карвалолом и анаприлином, но кризы не проходят. Хотолось бы узнать как их правильно снимать.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Судя по Вашему рассказу, речь идет о диэнцефальных кризах. Их можно купировать, введя внутримышечно сибазон(реланиум) или принять 1-2 т. феназепама; 40 капель корвалдина и анаприлин 0,04(1 т.). Но очень важно получать адекватную терапию и в межприступный период. Поэтому проконсультируйтесь лично у невропатолога. Удачи!