Здравствуйте. Моему сыну 5 с половиной недель

Здравствуйте. Моему сыну 5 с половиной недель. Когда он родился, в роддоме нам сказали, что у него врожденная особенность - кожный пуп. В итоге пупок примерно на сантиметр у него выступает. Сегодня были на консультации у хирурга - он сказал, что это ерунда, такого понятия как "кожный пуп" вообще нет, а просто нам высоко обрезали пуповину. Так ли это?И что в таком случае делать? Ждать, что он втянется сам, делать косметическую операцию или, как посоветовал хирург, дубить кожу, а потом накладывать повязку, как при грыже?Большое спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
На самом деле, я думаю, что не стоит особо переживать. Ребенок будет расти и брюшной пресс будет постепенно формироваться и "втягивать" пупок.
Специалист
простите, ВЫ НЕ ШУТИТЕ? Вам действительно такое сказал хирург? Это полная безграмтность. "Перевязывается" пуповина, а "кожный пуп" это осбенности строения. Если бы не дай Бог кто нибудь перевязал бы это, то омертвение тканей не миновать бы. Такой термин "кожный пуп" существует