Здравствуйте. Моему сыну 5 с половиной недель

Здравствуйте. Моему сыну 5 с половиной недель. Когда он родился, в роддоме нам сказали, что у него врожденная особенность - кожный пуп. В итоге пупок примерно на сантиметр у него выступает. Сегодня были на консультации у хирурга - он сказал, что это ерунда, такого понятия как "кожный пуп" вообще нет, а просто нам высоко обрезали пуповину. Так ли это?И что в таком случае делать? Ждать, что он втянется сам, делать косметическую операцию или, как посоветовал хирург, дубить кожу, а потом накладывать повязку, как при грыже? Большое спасибо.

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
В принципе такого понятия действительно нет. пупочек постепенно втянется, но в принципе двух одинаковых пупочков не бывает, поэтому он может быть ямочкой может быть пуговкой. По моему и так и так очень красиво. Если выделений из пупочка нет то никакого специального лечения не требуется.