Добрый день! Я на 16 неделе беременности

Добрый день! Я на 16 неделе беременности. Обнаружили хламидиоз и ЦМВ в крови и мазках. Анализы сдавала 2 раза - с разницей в 2 недели. Врач сказал, что хламидиоз растущий и назначил лечение: Вильпрафен, Эссенциале, таб."Тержинан", иммуноглобулин норм.чел. в/мыш., антицитомегалов. иммуноглобулин, Протефласит (прошу прощения за неточности в названиях препаратов - рецепт разобрать очень сложно). Я переживаю за здоровье малыша - все это может отразиться в дальнейшем на нем! Нужно ли такое сложное лечение именно сейчас? Насколько опасны для ребенка эти препараты? Посоветуйте, пожалуйста, может есть альтернативные варианты?

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не хочу брать на себя ответственность в лечении беременной антибиотиками, да
ещё и по Инету. Читайте противопоказания и спрашивайте у лечащего врача - он
Вам должен объяснить последствия, альтернативные формы лечения.... Это Ваше
право отказаться от лечения. У моей невестки и ЦМВ, и герпесвирусы и ещё
что-то, но родила нормального, здорового внука и без лечения. От вирусов А/Б
нет. Их можно обнаружить у 90% людей.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Вам надо взять направление на консультацию в кожвен диспансер (городской, областной) и там посоветоваться с доктором. Если Вас ничего не беспокоит, то лечение хламидиоза лучше перенести на другое время.