Здраствуйте. Такой вопрос ребенку пять лет, вес 15 кг

Здраствуйте. Такой вопрос ребенку пять лет, вес 15 кг. Очень болеет. Обследовали на TORCHинфекции, пожалуйста расшифруйте результаты анализа, врач разводит руками что не знает как их расшифровывать(детский терапевт). Цитомегаловирус Lg M -0.876Цитомегаловирус Lg G - 2.43 Хламидия трахоматис Lg M - 0.384 хламидия трахоматис Lg G - 0.5

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Ответ не возможен: не приведены нормы для использованных тест-систем. Если результат IgG на ЦМВ положительный, ребенку показано определение активности этого вируса методом ПЦР (кровь, слюна, моча). С учетом частых заболеваний и недобором возрастного веса (около 5 кг) очень вероятна врожденная (от Вас во время беременности) цитомегаловирусная инфекция. А вот половая хламидия вряд ли имеет отношение к состоянию Вашего ребенка.

Д-р И.Марков