Добрый вечер, Елена Петровна, расскажите пожалуйста! Много начиталась в интернете на форумах по поводу икоты...

Добрый вечер, Елена Петровна, расскажите пожалуйста! Много начиталась в интернете на форумах по поводу икоты у ребенка в утробе матери, но так и не поняла четко - всетаки у всех ли это деток в последние месяцы, что является нормой, а на что стоит обратить внимание?У меня 34 нед.беремен., неделю назад почувствовала периодичную икоту у ребеночка, бывает что в день один раз длительностью 5минут, бывает что раза два-три в день. Слышала, что это заглатывание амниотической жидкости когда ребенок пробует уже в утробе самостоятельно вдыхать; или что ребенку не хватает кислорода и поэтому он икает.Это так? Но мы с мужем каждый вечер делаем пешие прогулки перед сном, а потом всеравно бывает икание у ребенка. Елена Петровна, пожалуйста, не могли бы вы разъяснить как все на самом деле?Заранее, большое вам спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это является нормой. У вас норма. Слышали вы глупости, потому что амниотические воды - это моча ребенка, которую он постоянно заглатывает и снова производит своими почками. Если он это не будет делать, то это уже будет патология.