Здравствуйте! Меня в последнее время беспокоит высокий пульс, примерно 90 ударов в спокойном положении

Здравствуйте! Меня в последнее время беспокоит высокий пульс, примерно 90 ударов в спокойном положении. При ходьбе же я потом некоторое время не могу говорить нормально, мешат прерывистое дыхание. Кардиограмму делала в сентября(плановый осмотр) все нормально, пульс 75 ударов, без отклонений. В подростков возрасте также беспокоил пульс под 90(кардиограмма показала отличный результат), но тогда кардиолог сказал, что это возрастное и позже должно пройти. У меня бывает иногда что я просто сижу и чувствую как выскакивает из груди, а стоит чуть увеличить нагрузку вообще не могу дышать. Что Вы посоветуете?

Ответы врачей 1

Специалист
обследовать щитовидную железу