Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на что может указывать повышенный гемоглобин- 155 г/л

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на что может указывать повышенный гемоглобин- 155 г/л? Еритроциты-4,2 , лейк.9?

Ответы врачей 1

Специалист
Для мужчин это совсем не катастрофа. Если Вы не горец и не принимали допинг, не сдавали анализ в жару (потеря жидкости), то моэжете провериться у гематолога та предмет полицитемии, хоьтя скорее всего повода для серьезных опасений нет