| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с одной проблемкой

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с одной проблемкой. Вчера ночью образовался небольшой флюс на левой стороне нижней челюсти, при этом болел весь ряд зубов, по причине того, что резался зуб мудрости с этой же стороны. Утром поехал к хорошему врачу (уже лет 6 лечусь у нее), она сделала рентген, сказала что это шестерка загнилась. Просверлила канал, вроде какое-то лекарство впрыснула и сказала полоскать (сода, соль, йод) и принимать Найз и Цетрин (и еще затыкать отверстие ватным тампоном во время еды). Сказала, что опухоль сойдет через 2 дня... Я все так и делал, однако сегодня утром проснулся и заметил, что опухлость увеличилась и болит. Продолжаю полоскать и принимать лекарства.Скажите, пожалуйста, это так и должно быть или что-то пошло не так?

Ответы врачей 1

520
Легеза Елена Владимировна
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 512 85 21
Иногда припухлость может быть и от прорезывания зуба " мудрости". Если это от шестого зуба,и вскрытие полости зуба не дало положительного результата - делают надрез,чтобы дать отток гноя.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.