Здравствуйте доктор!

Здравствуйте доктор!! Я сдала анализ на ЦМВ, и ответ показал, что ЦМВ lg G, lg M положительный, я планирую беременность , лечилась, ЦИКЛОФЕРОН по схеме, а после мне назначили ПРОТЕФЛОЗИД , его я принимала всего лишь неделю, просто у меня держится температура и я позвонила врачу, она сказала все отменить и срочно сдать анализ ЦМВ lg M .Я сдала анализ и ответ был отрицательным, т.е получается, что у меня ЦМВ нету. Помогите пожалуйста советом, я не могу понять какой анализ был верным, и меня как беспокоила температура , так и беспокоит и еще у меня насморк. Вчера сдала анализ на имуногрмму.У меня подмышкой были папиломы, летом мне в лечебной косметологии их удалили. Скажите, паппиломавирус или ЦМВ, какой из этих вирусов может дать температуру и насморк, и опасно ли беременеть если у меня температура, это может вызвать осложнение на ребенка? Протефлозид продолжать принимать?Заранее вам благодарна!!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Слишком много вопросов для виртуальной консультации без осмотра. Поэтому только главное. Ни ЦМВ, ни ВПЧ отношения к температуре не имеют. У Вас – хроническое инфицирование ЦМВ, активность которого определяют методом ПЦР, который Вам не проводили. ВПЧ беременности не угрожает. А вот причину температуры желательно установить до наступления беременности. Показаний для приема протефлазида у Вас нет и не было.

Д-р И.Марков