Собака в процедурном кабинете гинекологии! Прохожу лечение в одной из киевских платных клиник и сегодня...

Собака в процедурном кабинете гинекологии! Прохожу лечение в одной из киевских платных клиник и сегодня столкнулась с данной ситуацией:Я пришла в медцентр на внутривенную инъекцию и в холле увидела пациентку с собакой!!! Медсестра меня позвали в манипуляционный кабинетик и туда же зашла женщина с пуделем. Я села на стульчик, а она легла рядом на кушетке...ее собака прыгала возле нас. В кабинете зашла медсестра и я громко сказала, что не очень нормально, когда тебе делают внутривенно укол- рядом скачет непонятное животное. Медсестра промолчала, а пациентка взяла животное и положила себе на живот и сказала, что собака не будет мне мешать. Моему возмущению не было придела!!! Завтра планирую отнести жалобное письмо на имя главврача. Уважаемые специалисты, пожалуйста, прокомментируйте данную ситуацию. Была ли я права возмутившись? Каковы мои права как пациента в данной ситуации и могу ли я их защитить в суде?Заранее благодарна!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, были правы. Животные не должны быть в процедурных комнатах. Иногда в детских больницах или онкологических разрещается общение с животными, но они проходят специальную проверку перед тем, как им разрешат быть в палате больного человека.