Здравствуйте. Уже третьи сутки отлучаю свою дочь, ей 1год и 9 месяцев

Здравствуйте. Уже третьи сутки отлучаю свою дочь, ей 1год и 9 месяцев. Я не перевязывала грудь, первые сутки было нормально, вторые к вечеру очень набрались молоком и было очень больно, на третьи днем - нормально, а вот сейчас вечером опять разрываются. Периодически сцеживаю. Ограничила питье и еду. Может стоит принят таблетку, для прекращения лактации? Сколько будет такое болезненое состояние и как можно облегчить? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
трудно сказать сколько то будет длиться именно у вас. Можно уходить медикаментозно. Обычно рекомендуют достинекс по пол таблетки 2 раза в день 2 ня, но за точными рекомендациями нужно обратиться к акушерству.