Здраствуйте. У меня к вам вопросик

Здраствуйте. У меня к вам вопросик. Мне 20 лет, парень, пару месяцев назад у меня началась какая-та проблема с кожей. Суть в том, что непонятно от чего начала чесаться кожа, причём симптомы очень странные. Чесаться может начаться в любое время дня и ночи, практически на любом участке тела, кроме лица(на ногах, на руках, туловище, шее, на ладонях даже). Не везде сразу, а каждый раз по разному. Начинает чесаться, я почешу немного, потом ещё чуть-чуть и начинается зуд, покраснение и видны такие беленькие пятнышки как от укуса комара, чешеться и побаливает(очень неприятно). Продолжается это где-то от 20 минут до 3 часов, по разному. После, всё исчезает, никакого следа ваабще, могу чесать это место и никакого эффекта. И это не каждый день, бывает раз в три-четыре дня случаеться. Никак не могу понять что это за ерунда такая. Уже передумал все варианты, но всё вроде в норме: не пью, наркоту не употребляю, никакие лекарства или витамины тоже, как питался так и питаюсь, ничег!о экстраординарного, ем фрукты, но не переедаю, подружка постоянная, у неё ничего нету такого, даже курить бросил где-то месяца 4 назад. То-есть не знаю даже о чём подумать, от чего бы это всё могло быть. Каюсь, к врачу пока не сходил, поетому и решил проконсультироваться у вас. Что это такое ? Не опасно ли это ? Как это лечить ? И как я мог это подхватить ? Буду благодарен за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Ваше состояние, по описанию, очень похоже на кропивницу. Прежде всего крапивница проявление паразитов в организме. Для уточнения диагноза необходимо провести ряд обследования :общий анализ крови (эозинофилы), кал на яйцеглист, соскоб на энтеробиоз, обследование на лямблии. Начните искать с этого..Возможно это нервный срыв. После обследования будет назначено лечение или будет необходимость в дальнейшем обследовании.