Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ребенок 6,5 лет,читает слова задом наперед,при этом разговаривает при этом абсолютно нормально,хотя...

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ребенок 6,5 лет,читает слова задом наперед,при этом разговаривает при этом абсолютно нормально,хотя говорить начал не рано ,около 2,5 лет!Скажите чем это может быть спровоцировано и является ли это видом какого-то отклонения от нормы развития ребенка и нужно ли срочно обращаться к специалисту или ребенку могут помочь каким-то образом сами родители,ведь нам скоро в школу,а так не хочется чтоб ребенок там страдал...

Ответы врачей 2

Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Обратитесь к грамотному логопеду - он решит Вашу проблему. Если Вы хотите заниматься сами - расскажет, что надо делать. Главное найти причину такого чтения и устранить ее, если еще не поздно. Удачи!
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Трудности в овладении чтением связаны с тем ,что речь у вашего сына появилась в 2,5 года.Хорошо ,что вы обратились с этой проблемой до школы. Работая уже 25 лет школьным логопедом, я убедилась, что основные навыки чтения должны быть сформированы до прихода в школу. Важным фактором в таком нарушении чтения может оказаться наличие у ребёнка леворукости. Бывает и скрытая форма леворукости, когда малыш берёт предметы правой рукой, но читает задом наперёд. В любом случае , вам нужна очная консультация по поводу чтения .Можете обратиться ко мне - 8-050-241-87-27 или найти школьный логопедический кабинет в своём районе. Логопед принимает в одной из нескольких рядом стоящих школ вашего микрорайона.