Добрый день. Моему мальчику почти 4 месяца и вот уже несколько недель температура держиться в...

Добрый день. Моему мальчику почти 4 месяца и вот уже несколько недель температура держиться в пределах от 36,9 до 37,5 (чаще всего 37,1). Никаких других симптомов простуды (кашля, насморка) нет. Несколько раз вызывали нашего педиатра, говорит, что легкие чистые, горлышко тоже. Предполагает, что это связанно с нервной системой! Подскажите пожалуйста, с чем может быть связана такая температура? В какое время лучше измерять ребенку температуру? Может ли на температуру ребенка влиять температура в комнате (еще одно предположение врача, у нас в комнате 25градусов)? Спасибо большое за консультацию! С нетерпением жду ответа!

Ответы врачей 1

Специалист
у такого малыша может быть температура до 37.5. Но наблюдать ребенка, если она ближе к этой отметке все таки стоит. Если это в пределах 37.2, то думаю, что переживать не надо.