| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. У 2-летней девочки ровно год назад была стрептодермия

Здравствуйте. У 2-летней девочки ровно год назад была стрептодермия. Лечила очень долго потому, что врач изначально не расказал , как правильно лечить ребёнка. Теперь в это же время, как год назад, опять появилось несколько пятнышек. Во всех медицинских источниках, каких я нашла, пишется, что стрептодермия не заразна и проявляется на коже при благоприятных для неё условиях. Не могли бы вы рассказать, какие это благоприятные условия, или как их избежать. В прошлом году девочке приписали стрептонитол. Как оказалось он был мало эффективен, подскажите, пожалуйста более хороший препарат. Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 1

2513
Ерошкин Евгений Юриевич
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Стрептодермия имеет массу форм, и конкретное лечение назначается исключительно после осмотра. Что касается благоприятный условий, то, таковыми являются снижение местного иммунитета, эффект окклюзии на коже.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.