Здравствуйте! Дочери 5,5 недель, до сих пор не прошла желтушка

Здравствуйте! Дочери 5,5 недель, до сих пор не прошла желтушка. Назначали Хепель, принимали 7 дней - не помог. Теперь назначили Фенобарбитал. Но это все без анализов. Скажите ваше мнение по поводу лечения и ваши рекомендации.

Ответы врачей 3

Специалист
зеленый стул связан со смектой. И дают сорбент несколько дней. Кормите ребенка часто и следите, чтоб был регулярный стул и набор веса.
Специалист
внутри второй группы крови развивается иногда конфликт. Если было такое обвитие, то, возможно, на коже ребенка были мелкие синячки (петехии), со временем они становятся желтыми
что касается лечения желтухи, то иногда назначают магнезию коротким курсом, и самое важное - эт слеить за регулярным стулом, т.к билирубин выводится со стулом. Иногда можно использовать сорбент (только помнить о регулярном стуле). Зачастую врач видит визуально, как распространена желтуха,(по этому можно судить о цифрах билирубина) и иногда можно назначать лечение без анализов.
Специалист
фенобарбитал не применяют сейчас для лечения. Какие цифры билирубина и как протекали роды? Была ли стимуляция окситоцином, было и обвитие пуповины, как ребенок набирал вес и сколько набрал от рождения?