Здраствуйте! Я очень надеюсь, что вы сможете мне помочь

Здраствуйте! Я очень надеюсь, что вы сможете мне помочь. Я ужасно боюсь смерти родителей. Это было всегда, но последние 3 года, после смерти бабушки и дедушки,- все хуже, я реву до истерики каждый день... многие поступки совершаю, исходя из того, что родители умрут, а я им чего-то недодала. Они не догадываются. Я перестала краситься - недавно специально накупила косметики, но пользоваться ей не могу, хорошо одеваться тоже. Главные цели - свозить куда-то родителей, купить им что-то. Но т.к. я понимаю, что они все равно умрут, это приносит только сиюминутную радость. Меня все устраивает в плане моих трат на родителей, я хочу, чтобы им жилось как можно лучше, муж меня поддерживает... Но моя жизнь потеряла смысл, я живу в ожидании ужаса - того, что они умрут, и каждый день этот ужас приближает. Я не хочу жить, но надо, и я существую по инерции... К психологу обращалась, предлагалось представить этот страх, расмотреть, "закопать"... Не помогло. Я могу "закопать" страх темноты, но в этом я не в силах разобраться, и это все равно произойдет. Я качусь вниз, это уже видят на работе... Пожалуйста, посоветуйте мне, как быть, может быть, кто-то успешно справляется с такими проблемами???

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте!
С Вашей проблемой лучше обратиться не к психологу, а к психотерапевту. ЕЕ нужно проработать на личной консультации.