Здравствуйте! У меня проблема с ногтями

Здравствуйте! У меня проблема с ногтями. Продолжается более 10 лет. Началось с того, что прищемила ноготь на большом пальце правой кисти - ноготь отошел от кожи и потом почти отрос, но затем снова отслоился. Далее постепенно отслоились все ногти на обеих руках, за исключением безымянного пальца и мизинца левой руки - примерно до половины ногтевой пластины. Ходила к дерматологу (разным врачам) - диагноза нет, дважды делала соскоб на грибок - не обнаружили. Лечилась ламизилом, эффекта нет. В этом году родила. В связи с беременностью сдавала кучу анализов, сдавала гормоны щитовидной железы и онко маркер и никаких серьезных отклонений не обнаружено. После беременности отслоился ноготь на безымянном пальце левой руки, хотя уже несколько лет ситуация была без изменений. Сами по себе ногти жесткие, бывает, что иногда отрастают частично, но затем снова отрываются. Что это такое и что вы мне посоветуете? Спасибо!

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Посоветую продолжать обращатся к специалистам дальше, но в очном порядке. Поставить диагноз виртуально невозможно.