Здравствуйте!У меня такая ситуация, я 1 октября родила ребенка, с самого начала не сцеживала молочко...

Здравствуйте!У меня такая ситуация, я 1 октября родила ребенка, с самого начала не сцеживала молочко и оно начало перегорать, когда малышке было 4 недели, сцедила две полные груди и просто ужаснулась: 40 мл. Начала активно увеличивать лактацию, через каждый час сцеживать грудь, пила чаи для лактации, чай с молоком, кушала после каждого кормления и через два дня поднялась температура и молочко пришло, теперь в двух грудях полных примерно 120-130 мл но не больше. После каждого кормления сцежиаю до сих пор. Вопрос: как долго мне ещ сцеживать ( уже 3 недели как этим занимаюсь) и как еще можно повысить лактацию? Потому что нехватает молочка, немножко приходится докармливать смесью.

Ответы врачей 1

Специалист
почитайте советы по повышению лактаци тут в предидущих ответах. Сцеживание не дает представение о количестве молока в груди