Здравствуйте, уважаемые врачи!У меня к Вам вопрос следеющего содержания

Здравствуйте, уважаемые врачи!У меня к Вам вопрос следеющего содержания. Моему мужу года 2 назад на ногу упал довольно большой кусок металла тыльной стороной. Вследствии этого был сильный ушиб ступни в районе большого пальца и его же сустава. Перелома не было. По прошествии 2 лет, у него слегка деформировался большой палец ступни (он стал чуть шире) и сустав (он стал больше, по сравнению с суставом большого пальца левой ноги; на нем как бы наросла свершу и сбоку косная ткань). Он не болит и никак его не беспокоит, но доставляет дискомфорт при ношении обуви. Можно ли вернуть сустав ступни в прежний вид? Это как-то лечится? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Наталья!
Насколько я вас понял,после травмы,мужу делали рентген и былла консультаия травматолога?(в противном случае,на чём основано утверждение,что..."Перелома не было".
В настоящий момент,необходимо произвести рентген и посмотреть,с чем связана деформация,скорее всего,речь идёт о неправильно консолидированном переломе или формировании "ложного"сустава.
С уважением д-р Сурков А.В.