Добрый день! Подскажите, где -то в сентябре мой 4летний ребенок стал моргать глазами

Добрый день! Подскажите, где -то в сентябре мой 4летний ребенок стал моргать глазами. Я отвела его к окулисту и был поставлен диагноз аллергический коньюктивит. Рекомендовано было промывать глаза чаем и закапывать Окулохеелем. За 2 недели все прошло. Но вот, прошло 1,5 месяца и он опять начал моргать глазами. Ни промывание, ни закапывание не помогает. Куда теперь обратиться и что можно сделать?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Если под «морганием» Вы имеете в виду подёргивание век, нужна консультация невропатолога. Если же речь идёт о воспалении и ощущении дискомфорта, который ребёнок старается «проморгать», нужно провести лабораторные исследования, которые позволят установить причину – исключить глистные инвазии, сдать анализ на микрофлору из конъюнктивы. Если это аллергия – найти причину совместно с аллергологом.