ПОМОГИТЕ!

ПОМОГИТЕ!!!! На прошлой неделе появилась сыпь в области декольте и груди, точнее не сыпь, а покраснения размером с монетку. На этих участках кожа шелушится, зудит, сухая. Начала мазать вроде бы появился эффект, краснота уменьшилась, зуд прошел. Но как только перестала мазать, обратила внимание, что эффект был временный, аналогичные покраснения появились на шее, спине, правда в меньшем масштабе. Подскажите, что это может быть и что можно сделать в срочном порядке. Я - кормящая мама, поэтому у меня есть ограничения по приему лекарств и времени для посещения доктора. Заранее благодарю.

Ответы врачей 4

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Все назначения по лечению конкретного пациента происходят исключительно в очной форме.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Если речь действительно о розовом лишае, то, действительно есть схемы лечения позволяющие боротся с этой болезнью более эффективно.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Без осмотра очага сыпи сделать правильный вывод в Вашей ситуации довольно сложно. Если Вы не можете посетить доктора, то можно попробовать вызвать его на дом. Я думаю, что это вполне возможно.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Чем Вы "мазали"?