Здравствуйте. У меня в прямой кишке живут белые, маленькие(около 1см) паразитические черви

Здравствуйте. У меня в прямой кишке живут белые, маленькие(около 1см) паразитические черви. Они ползают около анального отверстия(иногда вылазят, наверное откладывают яйца), что вызывает дискомфорт. Кажется, что хочется в туалет. Стул слегка жидкий. Как они называются и как лечаться.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Скорее всего, это – острицы. Но Вам необходимо обратиться к инфекционисту и показать Ваших ползунов.

Д-р И.Марков