Добрый день! Посоветуйте, как бороться с нервным тиком на лице

Добрый день! Посоветуйте, как бороться с нервным тиком на лице.. Девочке 8 лет, у нее частенько дергается переносица .. Заранее благодарна за рекомендации

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Таня, в первую очередь нужно исключить причину невроза у ребенка. Подумайте, чем это вызвано-ситуацией в семье, в школе? Возможно, нужна помощь детского психолога или психотерапевта. Что касается препаратов, я бы порекомендовала Магне-В6 - по 1 т. 2 р. в день , Валериана в таб. - по 1 т. 3 р. в день и Настока Валерианы в виде ароматерапии (нюхать 4-5 раз в день), Чай доктора Селезнева от детских неврозов - по1-2 пакетика 2-3 раза в день. Курс лечения - 2 месяца. Не фиксируйте внимание ребенка на тике. Обсуждайте с ней ее проблемы, гуляйте вместе, играйте, наладьте режим дня, пусть ребенок хорошо высыпается. Удачи!