Добрый день! Подскажите пожалуста как лечатся трещины кишечника

Добрый день! Подскажите пожалуста как лечатся трещины кишечника? За ренее благодарен.

Ответы врачей 1

Специалист
Здраствуйте,Александр!
Я понял,что речь идёт о трещинах прямой кишки?
Трещины необходимо дифференцировать на острые и хронические,кроме того,необходимо знать,с чем связано их появление(комбинированная проблема,например,с геморроем)
Лечение неосложнённых острых трещин,как правило-консервативное.
Но лечение,необходимо подбирать индивиидуально.
С уважением д-р Сурков А.В.