Добрый день! Хочу сдать анализы, чтобы определить наличие (или отсутствие) паразитов

Добрый день! Хочу сдать анализы, чтобы определить наличие (или отсутствие) паразитов. Читая о сопровождающих их симтомах, естественно, кучу нашла у себя, но не уверена, что они все-таки есть. Хотелось бы провериться, т.к. планирую беременность, хочется не передать эту "красоту" будущему ребенку. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Сдайте: кал на яйца глистов и кровь на антитела к основным гельминтозам. Ребенку глисты не передаются.

Д-р И.Марков