Здравствуйте! Сыну 5

Здравствуйте! Сыну 5.5 лет, в садике во время обеда стал болеть животик, через пару минут проходит, ночью стал скрипеть зубами, 2 недели назад сдавали анализ на энтеробиоз - отрицательный (сдавали однократно). Могут ли боли в животике быть из-за глистов? Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Необходимо анализ провести троекратно. Кроме этого кал на яйцеглист,а также можно копрограмму (где есть подраздел - паразиты). Боли в животе могут быть из-за глистов. Бывает, что обнаружить яйцеглист трудно.