Здравствуйте. В одной из клиник мне сказали, что у меня уреаплазма и гарднереллы и нужно...

Здравствуйте. В одной из клиник мне сказали, что у меня уреаплазма и гарднереллы и нужно дорогостоящее лечение, но анализы на руки не отдали. Через некоторе время я сдала анализы в другой клинике.И вот результат: Uretra(лейкоциты -2-4 в п\\зр., эпителий в небольшом количестве, представлен клетками плоского эпителия и эпителия уретры. Расположены отдельно, группами и пластами.Слизь в умеренном количестве.Флора -мелкие палочки в большом количестве.Trichomonas vaginalis,дрожжеподобный грибок, гонококи Нейсера - не обнаружены.)Vagina(лейкоциты -3-6 в п\\зр., эпителий -клетки эпителия в умеренном количестве, расположены раздельно, группами и пластами. Представлены клетками преимущественно поверхностного и промежуточного слоя эпителия. Слизь в небольшом количестве. Флора - палочек Дедерлейна нет. Мелкие палочки в умеренном количестве.Trichomonas vaginalis,дрожжеподобный грибок, гонококи Нейсера - не обнаружены.)Cervix(лейкоциты - 6-10 в п\\зр., Эпителий - клетки плоского эпителия в небольшом количестве. Предсталены клетками преимущественно промежуточного слоя.Клетки поверхностного, парабазального слоя в небольшом количестве. Клетки цилиндрического эпителия в небольшом количестве. Слизь в умеренном количестве. Флора -мелкие палочки в большом количестве.Trichomonas vaginalis,дрожжеподобный грибок, гонококи Нейсера - не обнаружены).Примечание: Тип1. Без особенностей 2 степень чистоты.Подскажите пожалуйста, можно ли судить по таким результатам, что я здорова, или надо пересдать анализы дополнительно? Спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да вы и были здоровы раньше. Уреплазму невозможно выявить в обыкновенном мазке, да и лечить ее не нужно. А влагалищный дисбактериоз лечится обыкновенными противо воспалительными свечами.