Здравствуйте, уважаемый доктор! Ответьте мне на такой вопрос, уже два дня подряд при выходе из...

Здравствуйте, уважаемый доктор! Ответьте мне на такой вопрос, уже два дня подряд при выходе из дома на улицу через некоторое время, в частности в маршрутном такси, мне становится плохо. Выражается это так - учащенное сердцебиение, затрудненное дыхание, темнеет в глазах, честно говоря не знаю, что можеть вызвать такое состояние, правда я переболела недавно ОРВИ и еще не совсем здорова. Просто при таких припадках страшно выходить на улицу, а вдруг обморок, потеря сознания, как потом? Ответьте, что может давать такие симптомы и что с этим делать? Раньше такое бывало, но редко, а сейчас два дня подряд, мне становится страшно.

Ответы врачей 1

Специалист
Во-первых, постарайтесь не перегружать сердце: ему и так несладко. Любая вирусная инфекция сопровождается кардиодепрессивным и кардиотоксическим эффектом. Необходимо не переохлаждаться, ограничить ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ, поколоть препарат Эхинацея композитум по 1 ампуле через день, всего 5 ампул, аскорутин по 2 таб. 3 раза в день. Пр и отсутствии эффекта необходим КОНТАКТ С ВРАЧОМ