Добрый день! У меня 26 недель беременности, последние несколько дней начали беспокоить спазмы в области...

Добрый день! У меня 26 недель беременности, последние несколько дней начали беспокоить спазмы в области прямой кишки. Стоит ли обращать на них внимание, если со стулом проблем нет (спазмы могут быть как до, так и после дефекации)?И, пожалуйста, у меня еще один вопрос: врачи с самого начала беременности запретили половую жизнь, на это были основания (предыдущая неразвивающаяся беременность, а также угрозы в этой беременности, до 16 недель три раза лежала на сохранении). Сейчас чувствую себя вполне нормально, но половая жизнь все равно под запретом. Скажите, что именно нежелательно: просто механическое воздействие пениса или же мне нельзя испытывать возбуждение и оргазм? Извините, но просто меня уже замучали эротические сны.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Предыдущая неразвивающаяся беременность и теперешняя беременность ничего общего не имеют с сегодняшней половой жизнью. Беременность могла не развиваться по причине дефектного плода. Начнем с того, какова длинна шейки матки? Если она в норме, то жить половой жизнью вы можете. Нет такого понятия, как низкое расположение матки, если у вас не было опущения матки ДО беременности.