Добрый день! Я слышала, что если нет признаков целлюлита то пользоватся спец

Добрый день! Я слышала, что если нет признаков целлюлита то пользоватся спец. косметикой не стоит так как она только ухудшит состояние кожи. Вот теперь вопрос 1) Если при напряжении я годиц и нажатии пальцами на бедра есть бугорки, это явл. целлюлитом? если да то можно и нужно использовать косметику? И какую лучше? 2) можно ли делать дома медовый массаж самой, как правильно его делать? Спасибо!

Ответы врачей 3

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Медовый массаж делать можно если нет аллергической реакции на продукты пчеловодства, описаний техники достаточно много в интернете.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Да.
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Профилактика еще никому не повредила, а описываемые Вами симптомы как раз на целлюлит и похожи.