здравствуйте! У меня очень сложная ситуация

здравствуйте! У меня очень сложная ситуация.мой муж попал в аварию на машине и сильно ударился головой. был без сознания несколько дней. была гематома, но врачи говорят что она рассасываеться. но на томограмме обнаружили вражденную гематому в левой височной доле. после удара она начала прогресировать или сдвинулась я так и не поняла. Но суть не в этом. Дело в том что хотели делать трепанацию черепа, но все обошлось. Теперь врачи советуються делать операцию по блокировке гематомы через паховую вену. Скажите пожалуйста стоит ли её делать при каких условиях ее делают и какие последствия, к кому можно обратиться в Харькове с этим вопросом? потому что врачи говорят что может потерять речь и перестать двигаться а может и нет. и где ее делают. Если уколы и капельницы помогут убрать рецедив, то не нужна будет эта блокировка?Помогите .я на седьмом месяце беременности, я очень переживаю.

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Обратитесь в областную больницу в отделение нейрохирургии к Бабаляну Юрию! Он Вам поможет!